Archivo el 17/09/2015

Horarios 19 y 20 Sep 2015

 

 

“PARTIDOS “ENRIQUE PUGA”

CATEGORIA LOCAL VISITANTE DIA HORA SEMANA
3º DIV. AND. ALEVIN ATLÉTICO SÉNECA VILLAFRANCA C.F. 19/09 14.00 SABADO
ANDALUZA INFANTIL SÉNECA CF. SIEMPRE ALEGRE C.D. 19/09 15.30 SABADO
2º DIV. AND. BENJAMI. SÉNECA CF. ATLÉTICO SAN LORENOZO 19/09 17.30 SABADO
2º DIV. AND. PREBENJ. SÉNECA CF. FUENTE PALMERA 20/09 14.30 DOMINGO
ANDALUZA CADETE SÉNECA CF. CD. CULTURA NUEVO MOLIN. 20/09     16.00 DOMINGO

Fuera de casa

CATEGORIA LOCAL VISITANTE DIA HORA SEMANA
2º DIV. AND. JUVENIL C.D. POZOBLANCO SÉNECA CF. 16/09 18.30 MIERCOLES
3º DIV. AND. PREBENJAM. CD. EL HIGUERON SÉNECA CF. 19/09    11.00 SABADO
3º DIV. AND. BENJAMIN FUTBOL BASE EGABRENS. SÉNECA CF. 19/09 11.30 SABADO
3º DIV. AND. ALEVIN PALOMERA NARANJO SÉNECA CF. 19/09 13.00 SABADO
2º DIV.AND. ALEVIN JUANIN Y DIEGO SÉNECA CF. 19/09 13.15 SABADO
ANDALUZA CADETE DON BOSCO C.F. ATLETICO SÉNECA 19/09 17.15 SABADO
2º DIV. AND. INFANTIL C.D. MONTALBEÑO SÉNECA CF. 20/09    10.30 DOMINGO
JUV. DIVISIÓN HONOR REAL BETIS BALOMPIE SÉNECA CF. 20/09 12.00 DOMINGO
2º DIV. AND. ALEVIN SALVADOR ALLENDE ATLÉTICO SÉNECA 20/09 14.30 DOMINGO

Primera Jornada Séneca División de Honor

 

El partido correspondiente a la Primera Jornada del Campeonato de División de Honor Juvenil (Grupo IV) entre el RECREATIVO HUELVA y el SÉNECA CF .se jugara el próximo día 6-9-15 (Domingo) a partir de las 11.30 horas, en la Ciudad Deportiva «Decano del Fútbol Español»​

 

 

Nuevas Instalaciones

 

 

Iniciadas las obras en el Enrique Puga para la mejora del césped artificial, lo cual hará que crezcamos aun más.

instalaciones

A estas mejoras se suma, la remodelación del BAR de las instalaciones.

bar2

Inicio de Temporada Séneca División de Honor

 

 

El Séneca División de Honor, iniciará su temporada el Martes 21 de julio. En esta campaña estará dirigido  Isaac Cuesta como primer entrenador y su cuerpo técnico formado por, Rafa Garcia como segundo entrenador, Pedro Alvarez como entrenador de porteros acompañado de Filipides Triano.

Esperamos que esta campaña este acompañada de éxitos, gracias al trabajo y la dedicación ya mostrada a lo largo de su trayectoria en el club.

Selección Cordobesa Benjamín

Los jugadores del Séneca CF Benjamin, Rafael Garcia Torres, Juan Antonio Fraile Aguilar, Rafael Jóse Tejedera Muñoz y Rafael Gómez Carrillo, han sido convocados con la Selección Córdobesa, el próximo día 25-3-15(Miércoles a partir de las 16.30 horas en la I.M.D de Alcolea-ALCOLEA(Córdoba))

Slección Cordobesa Alevin 

Los jugadores del Séneca CF alevin.

Daniel Escribano

Javier Aguilar Morales 

José Manuel Ortiz Arestoy

 han sido convocados con la Seleccion Córdobesa de Fútbol para el próximo día 18-3-15 (Miercoles) a partir de la 16.30 horas en la IMD. de Alcolea – ALCOLEA(Córdoba)

Encuentros 21 y 22 Febrero 2015

 

 

CATEGORIA LOCAL VISITANTE DIA HORA SEMANA
4º DIV. AND. INFANTIL SÉNECA CF. ATLÉTICO BAENENSE 21/2 10.30 SABADO
2º DIV. AND. CADETE ATLÉTICO SÉNECA ATLÉTICO VILLANUEVA 21/2 12.15 SABADO
2º DIV. AND. JUVENIL SÉNECA CF. ATLÉTICO VILLANUEVA 21/2 14.15 SABADO
4º DIV. AND. ALEVIN CALAHORRA CF. UD. LAS PALMERAS 22/2 10.30 DOMINGO
2º DIV. AND. BENJAMIN SÉNECA CF. ATLÉTICO CORDOBES 22/2     12.00 DOMINGO
4º DIV. AND. ALEVIN ATLETICO SÉNECA EL HIGUERON CD. 22/2 13.30 DOMINGO
3º DIV. AND. PREBENJAMIN SÉNECA CF. JUANOTE A.D. 22/2 15.00 DOMINGO

 

Encuentros Fuera

CATEGORIA LOCAL VISITANTE DIA HORA SEMANA
2º DIV. AND. PREBENJAMIN CD. ATO. MONTOREÑO SÉNECA CF. 20/2 18.45 VIERNES
4º DIV. AND. PREBENJAMIN POSADAS C.F. C.D. SÉNECA CF.   22/2    10.00 DOMINGO
2º DIV. AND. ALEVIN ATLÉTICO CORDOBES SÉNECA CF. 22/2 10.00 DOMINGO
2º DIV. AND. INFANTIL ATO. AGUILARENSE SÉNECA CF. 22/2 10.00 DOMINGO
2º DIV. ALEVIN SALERM COSMETICS ATLÉTICO SÉNECA 22/2 12.00 DOMINGO
3º DIV. AND. ALEVIN R.U.D. LA CARLOTA SÉNECA CF. 22/2 12.30 DOMINGO
4º DIV. AND. BENJAMIN UD SVD. ALLENDE – B SÉNECA CF. 22/2    16.15 DOMINGO